Общая площадь учреждения — 250 кв. м.

Оборудованные  учебные кабинеты — 6

Методический кабинет 1

Концертный зал 1

Библиотека 1

Учебные кабинеты оснащены партами, стульями, досками, шкафами и другим инвентарем, необходимыми музыкальными инструментами для освоения дополнительных общеобразовательных  программ.

Учреждение обеспечено техническими средствами необходимыми для образовательного процесса.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам  и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Питание:

Обучающиеся в учреждении обеспечены питьевой водой, питание осуществляется в рамках договора на организацию буфетного питания учащихся от 01.09.2016 г между МОБУ  «Красногвардейская СОШ им. Марченко А.А.» и МБУ ДО «ДШИ Бузулукского района».

Охрана здоровья:

Охрана здоровья обучающихся в школе осуществляется по Договору о совместной деятельности №1  от 01.09.2016 г. с ГБУЗ «Бузулукская районная больница».

Доступ к сети Интернет и электронным образовательным ресурсам:

Доступ к сети Интернет и электронным образовательным ресурсам осуществляется по адресу Бузулукский район, п. Красногвардеец, ул. Октябрьская, д.55