1 июня в п.Красногвардеец состоялась праздничная программа ко Дню защиты детей "Плыви кораблик детства".Хозяева праздника- Лето , домовенок Кузька и Микки Маус подарили праздничное настроение всем присутствующим гостям.Зарядившись хорошим настроением дети активно участвовали в конкурсах и викторинах.Музыкальное настроение поднимали участники детской школы искусств Бузулукского района под руководством Черниковой Н.В и участники танцевальных и музыкальных творческих коллективов МБУК КДЦ "Сфера".

28 мая в концертном зале Детской школы искусств Бузулукского района состоялся Отчетный концерт посвященный выпуску 2021 года. 2020-2021 учебный год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам.

9 апреля 2021 г. в Детской школе искусств Бузулукского района состоялась торжественная церемония награждения победителей Международных конкурсов.

23 марта в стенах Детской школы искусств Бузулукского района в рамках Недели культуры состоялся концерт «Весенняя капель», который посетила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова.

В концерте принимали участие учащиеся народного отделения: ансамбль аккордеонистов и баянистов «Задоринка» (руководители Черникова Н.В, Черников Н.П.), солисты фортепианного отделения (кл. пр. Белоусова Л.Ю) отделения, младший хор (кл. пр. Панаев В.Н), а также ансамбль мальчиков, трио аккордеонистов, баянистов и сольные номера.

• Перед открытием в школе будет произведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.
  • В школе установлен пропускной режим, предполагающий ограничение входа в помещение школы родителей (законных представителей).
  • Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников, родителей (законных представителей) с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.
  • В случае обнаружении обучающихся, воспитанников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим немедленную изоляцию до прихода родителя (законного представителя) или приезда бригады скорой помощи.
  • Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
  • Проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  • В школе ежедневно будет проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, в том числе обработка музыкальных инструментов.
  • Школа оборудована приборами для обеззараживания воздуха (рециркуляторами).  Рециркуляторы будут размещаться и перемещаться в течение дня в учебных классах по графику. Согласно техническим характеристикам, рециркуляторы могут работать в присутствии людей.
  • В отсутствие детей будет осуществляться проветривание учебных помещений.
  • Учебный процесс для всех обучающихся школы будет осуществляться согласно утвержденному расписанию.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

2020 год был очень плодотворный, несмотря на дистанционное обучение и  карантин,  учащиеся и преподаватели школы искусств  Бузулукского  района  продолжали активную творческую деятельность, принимая участие в различных дистанционных конкурсах, что отразилось в большом количестве дипломов, которые мы получаем и сейчас!

Администрация МБУ ДО «ДШИ Бузулукского района», в соответствии с постановлением  главного государственного санитарного врача по Оренбургской области 5 от 23.03.2020г.  «О введении ограничительных мероприятий», на основании  «Методических рекомендаций
по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения
и дистанционных образовательных технологий» информирует, что учебные занятия с учащимися будут проводиться с использованием дистанционных образовательных технологий, в период с 01.04.-12.04.2020 г.

02.03.2020 года  в Оренбургской области состоялось одно из значимых культурных событий наступившего года - приезд величайшего пианиста Дениса Мацуева в Бузулукский район с. Подколки. Отрадно, что нашему оркестру выпала честь встречать почетных гостей и создавать хорошее настроение музыкой! Обучающиеся Детской школы искусств Бузулукского района с восхищением слушали выступление прекрасного музыканта.

В конце ноября в Детской школе искусств Бузулукского района состоялся концерт, посвященный празднику "День матери" и "Посвящение в юные музыканты". Первоклассники впервые выступили на сцене школы, старшие ребята инсценировали музыкальную сказку "Волк и семеро козлят". В заключении первоклассникам торжественно вручили дипломы о присвоении звания "Юный музыкант"!