2020 год был очень плодотворный, несмотря на дистанционное обучение и  карантин,  учащиеся и преподаватели школы искусств  Бузулукского  района  продолжали активную творческую деятельность, принимая участие в различных дистанционных конкурсах, что отразилось в большом количестве дипломов, которые мы получаем и сейчас!

Обучающаяся   фортепианного отделения Кшнясева Людмила кл. пр. Белоусовой Л.Ю. приняла участие в  I Всероссийском конкурсе - фестивале «Полет фантазий», где стала лауреатом III степени. Бирюкова Настя в Открытои зональном конкурсе сочинений "Музыка в моей жизни" награждена дипломом 2 степени (кл. Пр. Белоусовой Л. Ю.).

В  Региональном интернет-конкурсе «Салют вдохновение» г. Оренбург,  обучающаяся 7 класса вокального отделения Членова Юля (кл. пр. Панаева В.Н. конц. Панаева И.В.) награждена дипломом лауреата II степени, а Булгакова Люба, в этом же конкурсе получила диплом 1 степени.

Порадовали своими результатами и обучающиеся народного отделения:

Ансамбль аккордеонистов и баянистов «Задоринка» (руководитель Черникова Н.В) стал лауреатом I степени ХV Открытого Регионального конкурса исполнителей на народных инструментах им. М. Ерисова, г.Бузулук.

Дуэт в составе обучающейся 5 класса Поповой Яны и ее преподавателя Черниковой Н.В. стал лауреатом  II степени этого же конкурса.

Дергачева Светлана, Колесова Елена, Хачатрян Рафаель  (кл. пр. Черниковой Н.В.) и Хорошилов Егор, Членов Евгений и Костяев Никита (кл. пр. Черникова Н.П.) стали лауреатами  III степени ХV Открытого Регионального конкурса исполнителей на народных инструментах им. М. Ерисова, г.Бузулук.

Не остались в стороне и преподаватели:

Н.В. Черникова в соавторстве с Л.Н. Кулаковой во время карантина написали и издали новые учебно –практические  пособия для начинающих музыкантов: «С музыкой и красками живем, играя, классно мы»  и Нескучная теория для юных музыкантов». Эти работы  стали победителями 19 международных и Всероссийских конкурсах:

- Международный педагогический конкурс «Талант педагога»-лауреат 1 степени,

- Международный педагогический конкурс "Образовательный ресурс" (г.Москва) Номинация: "Методические разработки"-лауреат степени.

- Всероссийский профессиональный конкурс методических материалов и творческих работ «ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ» «Арт-талант»-лауреат 1 степени.

- Всероссийский конкурс для педагогов "Уроки 21 века" в номинации: "Лучшее дидактическое пособие"-лауреат степени.

- Международный конкурс педагогического мастерства «ПОТЕНЦИАЛ БУДУЩЕГО»-лауреат 1 степени и др.

От души желаем ребятам и их педагогами дальнейших творческих успехов!