23 марта в стенах Детской школы искусств Бузулукского района в рамках Недели культуры состоялся концерт «Весенняя капель», который посетила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова.

В концерте принимали участие учащиеся народного отделения: ансамбль аккордеонистов и баянистов «Задоринка» (руководители Черникова Н.В, Черников Н.П.), солисты фортепианного отделения (кл. пр. Белоусова Л.Ю) отделения, младший хор (кл. пр. Панаев В.Н), а также ансамбль мальчиков, трио аккордеонистов, баянистов и сольные номера.

В программе прозвучали классические и современные произведения. Концерт прошел в теплой дружеской обстановке, повсюду царила атмосфера творчества и праздника.

Перед концертом преподаватель Бузулукского музыкального колледжа Наталья Клименко в целях профориентации рассказала учащимся ДШИ о возможностях для поступления в музыкальный колледж г.Бузулука. Кроме того, студенты Бузулукского колледжа выступили с показательными музыкальными номерами. Стоит отметить, что в их числе была и выпускница преподавателя районной школы искусств Натальи Черниковой, Юлия Алехина, которая выступила в дуэте аккордеонистов.

Татьяна Сапаровна поблагодарила юных музыкантов за выступления и пожелала ребятам Детской школы искусств и их педагогам дальнейших творческих успехов!